Frage zum Artikel
Beschreibung
Passender Sockel zu den Fliesen der Serie Norway. Sockelzuschnitt aus der Originalfliese im Maß 7 x 60 cm.
Bildet den Übergang vom Boden zur Wand und sorgt zusammen mit der Grundfliese für ein einheitliches Gesamtbild.
Zudem dient der Sockel als perfekte Wischschutzkante und verhindert damit Gebrauchspuren im unteren Wandbereich. Die Sockelfliese verhindert das Eindringen von Wasser in die Wand und schützt diese vor Schimmelbildung. Tapete oder Putz weichen nicht auf und werden außerdem im Alltag vor Stößen und Abrieb geschützt.
Merkmale
| Farbton: | BraunBeige |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | mattstrukturiert |
| Material: | glasiertes Feinsteinzeug |
| Serie: | Norway |
| Format: | 7 x 60 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständighitzebeständig |
| Optik: | Holzoptik |
| Farbspiel: | V4 - starkes Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | Sockelfliese |
| Verlegeort: | BadKücheWohnraumGewerbeflächenSchlafzimmerFlur |
| Breite: | 7 cm |
| Länge: | 60 cm |
| Stärke: | 10 mm |
| Einheit: | Stück |
| Paketinhalt in Stück: | 1 |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Kantenausführung: | Rundkante |
| Versandgewicht: | 0,80 kg |
| Artikelgewicht: | 0,50 kg |
| GTIN: | 4260729872609 |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Kachelmann Ceramik GmbH
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
https:///kachelmann-ceramik
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
https:///kachelmann-ceramik
Mehr aus dieser Serie
Fliese Norway 30 x 120 cm Long Night
- 23,04 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
38,40 € *
pro m²
38,40 € pro m2
reduziert
Mosaik Norway 5 x 5 cm GoldenSunset
- 146 Lage(n) auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
4,90 € *
pro Lage(n)
4,90 € pro Lage
Mosaik Norway Ecco Kalt
- 395 Lage(n) auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
21,90 € *
pro Lage(n)
21,90 € pro Lage
Sockel Norway 7 x 60 cm Long Night
- 35 Stück auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
7,79 € *
pro Stück
7,79 € pro Stück


