Frage zum Artikel
Muster
Beschreibung
Akanthus, bereits in der Antike wegen der Schönheit seines Laubwerkes als dekoratives und ornamentales Motiv eingesetzt, war Inspiration für die Kollektion Acanto in trendigen Holzoptiken. Das moderne Feinsteinzeug im Maß 30 x 120 cm imitiert authentisch die natürlichen Unvollkommenheiten von Holz und findet Anwendung für eine Vielzahl von Wohntrends und Einrichtungsstilen. Die für Innenräume konzipierte Bodenfliese eignet sich für unterschiedlichste Planungslösungen im privaten Wohnbau, als auch für öffentlich zugängliche Bereiche. So entstehen Wohnräume, Küchen, Schlafzimmer, aber auch Büros oder Geschäfte, in denen das Design von Acanto seine ganz natürlichen Akzente setzt.
Merkmale
| Farbton: | Hellbraun |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | Hobelstrukturmatt |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Serie: | Acanto |
| Format: | 30 x 120 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständigtemperaturwechselbeständig |
| Optik: | Holzoptik |
| Farbspiel: | V3 - hohes Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | WandflieseBodenfliese |
| Verlegeort: | KücheWohnraumGewerbeflächenFlurBad |
| Rutschfestigkeit: | R10 |
| Trittsicherheit: | B |
| Breite: | 30 cm |
| Länge: | 120 cm |
| Stärke: | 10 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 1,44 |
| Paketinhalt in Stück: | 4 |
| Paketgewicht: | 32 kg |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Versandgewicht (pro m2): | 32,25 kg |
| Artikelgewicht (pro m2): | 32,00 kg |
| GTIN: | 4260729870827 |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Serenissima
Via A. Volta
, Italien,
https:///serenissima
Via A. Volta
, Italien,
https:///serenissima
Empfohlenes Zubehör
reduziert
Biogel® No Limits Grau 25 kg
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
35,19 € *
pro Sack/Säcke
1,41 € pro kg
Haftgrundierung Prime Fix 1 kg Flasche
- 6 Flasche auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
10,93 € *
pro Flasche
10,93 € pro kg
Mehr aus dieser Serie
Fliese Acanto 30 x 120 cm Bianco
- 1,44 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
36,50 € *
pro m²
36,50 € pro m2
Fliese Acanto 30 x 120 cm Grigio
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
36,50 € *
pro m²
36,50 € pro m2
Fliese Acanto 30 x 120 cm Rovere
- 103,68 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
36,50 € *
pro m²
36,50 € pro m2


