Frage zum Artikel
Beschreibung
Die matte Steinzeugfliese Vein von Lasselsberger ist dem klassischen weißen Marmor nachempfunden. Die Wandfliese weißt eine hohe Variationsvielfalt mit leichten Natursteinadern auf und ist in dem Maß von 30 x 60 cm erhältlich. Außerdem bietet die Fliesenserie ein ausgefallenes und neuzeitliches Dekor mit 3D-Optik, welches Sie ebenfalls in unserem Shop auswählen können. Bei fachgerechter Verlegung ist die moderne Grundfliese ideal für den Innenbereich geeignet und lässt Räume hell erstrahlen.
Merkmale
| Farbton: | AnthrazitGrautöneWeiss |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | naturglattmattCarrara Marmorklassisch |
| Material: | Steingut |
| Serie: | Vein |
| Format: | 30 x 60 cm |
| Beständigkeit: | temperaturwechselbeständig |
| Optik: | Marmoroptik |
| Farbspiel: | V3 - hohes Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | Wandfliese |
| Verlegeort: | KücheWohnraumSchlafzimmerGäste-WCBad |
| Breite: | 30 cm |
| Länge: | 60 cm |
| Stärke: | 10 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 1,08 |
| Paketinhalt in Stück: | 6 |
| Paketgewicht: | 22 kg |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Frostsicher: | nein |
| Versandgewicht (pro m2): | 20,50 kg |
| Artikelgewicht (pro m2): | 20,00 kg |
| GTIN: | 14262501670547 |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Wörth
Burgenland
, Österreich,
/lasselsberger
Burgenland
, Österreich,
/lasselsberger


