Frage zum Artikel
Beschreibung
Die Fliese Sils Ceniza eignet sich perfekt für moderne Wandgestaltungen im Innenbereich und verleiht Badezimmer, Duschen und Wellnessbereichen ein zeitlos schlichtes Design, das dem Minimalismus in jeder Form Rechnung trägt. Das Wesen von Zement wird hier in einer pflegeleichten Wandfliese widergespiegelt, die mit ihrer aschgrauen Farbgebung vielfältige Einsatzmöglichkeiten im Innenbereich ermöglicht und für unterschiedlichste Stile Anwendung findet. Die großformatige Steingutfliese im Maß 33,3 x 100 cm ist mit nur 7 mm Stärke extrem schmal und daher ideal geeignet für das Aufbringen auf bestehenden Wandverkleidungen, wodurch Abbrucharbeiten und Renovierungszeiten begrenzt werden. Die rektifizierten Kanten ermöglichen ein Verlegen mit schmalem Fugenbild, was die ausgewählte Fläche weitläufiger und großzügiger erscheinen lässt. Als ideale Ergänzung für das Setzen von Akzenten finden Sie bei uns die Dekorfliese Royal Trend Blue im angesagten Vintage-Design.
Merkmale
| Farbton: | ZementgrauGrautöneHellgrauAltweiss |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | mattnaturglattunregelmäßig |
| Material: | Steingutweißscherbig |
| Serie: | Sils |
| Format: | 33,3 x 100 cm |
| Beständigkeit: | temperaturwechselbeständig |
| Optik: | Zementoptik |
| Farbspiel: | V2 - mittleres Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | Wandfliese |
| Verlegeort: | BadKücheWohnraumDusche |
| Kantenausführung: | Rektifizierte Kante |
| Breite: | 33,3 cm |
| Länge: | 100 cm |
| Stärke: | 7 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 2,0 |
| Paketinhalt in Stück: | 6 |
| Paketgewicht: | 24 kg |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Frostsicher: | nein |
| Versandgewicht: | 12,50 kg |
| Artikelgewicht: | 12,00 kg |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Calle Pina de Montalgrao 2
Valencianische Gemeinschaft
Vila-real, Spanien, 12540
export@pamesa.com
https:///Pamesa-Ceramica
Mehr aus dieser Serie
- 38 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))


