Frage zum Artikel
Beschreibung
Die Wandfliese Rover der Marke Grohn ist alles – nur nicht gewöhnlich. Statt einen bestimmten Stil oder ein klassisches Material wie Beton, Naturstein oder Holz zu imitieren, folgt Rover einem eigenen gestalterischen Anspruch. Inspiriert von natürlichen und vom Menschen geschaffenen Oberflächen, eröffnet sie vielfältige Möglichkeiten für kreative Wandgestaltungen im Innenbereich. Das glasierte Steingut ist pflegeleicht, wasserfest sowie flecken-, säure- und chemikalienbeständig – ideal für Wandflächen in Bad, Gäste-WC oder Küche. Durch ihr besonderes Design lässt sich die Fliese hervorragend mit farbigen Bordüren, Glaslistellos oder auffälligen Einrichtungselementen kombinieren. Rover ist der ideale Ausgangspunkt für individuell geplante Räume mit Charakter.
Für eine bessere Einschätzung von Farbe und Oberfläche empfehlen wir den Kauf einer Musterfliese vorab.
Merkmale
| Farbton: | BeigeHellgrau |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | matt |
| Material: | glasiertes Steingut |
| Serie: | Rover |
| Format: | 30 x 60 cm |
| Beständigkeit: | temperaturwechselbeständig |
| Farbspiel: | V3 - hohes Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | Wandfliese |
| Verlegeort: | BadKücheGäste-WC |
| Breite: | 30 cm |
| Länge: | 60 cm |
| Stärke: | 8 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 1,44 |
| Paketinhalt in Stück: | 8 |
| Paketgewicht: | 19,7 kg |
| Auslistungsartikel: | ja |
| Optik: | Uni |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Frostsicher: | nein |
| Versandgewicht (pro m2): | 19,60 kg |
| Artikelgewicht (pro m2): | 19,10 kg |
| GTIN: | 14262501670363 |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Kerastraße 1
, Deutschland,
https:///grohn.de
Mehr aus dieser Serie
- 153,36 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))


