Frage zum Artikel
Beschreibung
Passender Sockel zu den Fliesen der Serie Norway. Sockelzuschnitt aus der Originalfliese im Maß 7 x 120 cm.
Bildet den Übergang vom Boden zur Wand und sorgt zusammen mit der Grundfliese für ein einheitliches Gesamtbild.
Zudem dient der Sockel als perfekte Wischschutzkante und verhindert damit Gebrauchspuren im unteren Wandbereich. Die Sockelfliese verhindert das Eindringen von Wasser in die Wand und schützt diese vor Schimmelbildung. Tapete oder Putz weichen nicht auf und werden außerdem im Alltag vor Stößen und Abrieb geschützt.
Merkmale
| Farbton: | BraunGekalktGrau |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | mattstrukturiert |
| Material: | glasiertes Feinsteinzeug |
| Serie: | Norway |
| Format: | 7 x 120 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständighitzebeständig |
| Optik: | Holzoptik |
| Farbspiel: | V4 - starkes Farbspiel |
| Art: | Sockelfliese |
| Verlegeort: | KücheWohnraumGewerbeflächenSchlafzimmerFlurBad |
| Breite: | 7 cm |
| Länge: | 120 cm |
| Stärke: | 10 mm |
| Einheit: | Stück |
| Paketinhalt in Stück: | 1 |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Kantenausführung: | Rundkante |
| Versandgewicht: | 1,30 kg |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
| GTIN: | 14262501672503 |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Kachelmann Ceramik GmbH
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
https:///kachelmann-ceramik
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
https:///kachelmann-ceramik


