Frage zum Artikel
Beschreibung
Pflanzgefäß im Maß 40 x 40 x 40 cm, gefertigt aus der eingefärbten glasierten Terrassenplatte Alpi Avana von Saime Ceramiche.
Bestehend aus 4 Feinsteinzeug-Platten in 2 cm Stärke mit integriertem Edelstahlboden und eingefasten Wasserabläufen. Damit beim Gießen keine Erde entweicht, ist zusätzlich ein passendes Vlies als Filterung eingelegt. Den perfekten Stand schaffen die 4 einstellbaren Füße am Boden zum Ausgleich von Unebenheiten des Untergrundes.
Die ideale Verschönerung für jede Terrasse - passend zum verwendeten Feinsteinzeug oder einem farblich abgestimmten Design.
Merkmale
| Oberfläche: | matt |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Beständigkeit: | frostbeständigUV-beständig |
| Optik: | Holzoptik |
| Breite: | 40 cm |
| Tiefe: | 40 cm |
| Höhe: | 40 cm |
| Versandgewicht: | 32,00 kg |
| Artikelgewicht: | 30,00 kg |
| GTIN: | 4260729874047 |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Kachelmann Ceramik GmbH
Kaltes Feld 5
Sachsen
Heinsdorfergrund, Deutschland, 08468
info@kachelmann-ceramik.de
https:///kachelmann-ceramik
Kaltes Feld 5
Sachsen
Heinsdorfergrund, Deutschland, 08468
info@kachelmann-ceramik.de
https:///kachelmann-ceramik
Mehr aus dieser Serie
Pflanzgefäß 60 x 60 x 40 cm Alpi Avana
- 1 Stück auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
895,00 € *
pro Stück
Terrassenplatte ALPI 40 x 120 x 2 cm Avana
- 0,96 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
49,90 € *
pro m²
49,90 € pro m2


