Frage zum Artikel
Beschreibung
6-Eck-Mosaik aus den Fliesen der Kollektion Gravel – die ideale Ergänzung zur Serie. Ein Mix aus den Farben Earth, Black und Grey. Die netzverklebte Rückseite der Mosaikfliese ermöglicht ein leichtes Zuschneiden und eine unkomplizierte Verarbeitung. Die hexagonale Form erzeugt in Verbindung mit dem Farbmix eine beeindruckende 3D-Optik und verleiht Wandflächen eine moderne, trendige Ausstrahlung.
Hinweis: Diesen Artikel führen wir auch als Verpackungseinheit mit 11 Lagen zum Vorzugspreis in unserem Sortiment.
Merkmale
| Farbton: | Mix |
| Form: | 6-Eck |
| Oberfläche: | matt |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Serie: | Gravel |
| Format: | 17,5 x 20 cm |
| Beständigkeit: | temperaturwechselbeständig |
| Optik: | Zementoptik |
| Farbspiel: | V2 - mittleres Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | Wandfliese |
| Verlegeort: | BadWohnraumDusche |
| Breite: | 17,5 cm |
| Länge: | 20 cm |
| Stärke: | 9 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 0,297 |
| Paketinhalt in Stück: | 11 |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Frostsicher: | nein |
| Versandgewicht: | 20,00 kg |
| Artikelgewicht: | 18,80 kg |
| GTIN: | 4260729874115 |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Kachelmann Ceramik GmbH
Kaltes Feld 5
Sachsen
Heinsdorfergrund, Deutschland, 08468
info@kachelmann-ceramik.de
/kachelmann-ceramik
Kaltes Feld 5
Sachsen
Heinsdorfergrund, Deutschland, 08468
info@kachelmann-ceramik.de
/kachelmann-ceramik
Mehr aus dieser Serie
Fliese Gravel 30 x 60 cm Black
- 43,20 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Fliese Gravel 30 x 60 cm Earth
- 34,56 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Fliese Gravel 30 x 60 cm Grey
- 73,44 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Fliese Gravel 60 x 60 cm Black
- 73,44 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
27,90 € *
pro m²
27,90 € pro m2
Fliese Gravel 60 x 60 cm Earth
- 97,92 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
27,90 € *
pro m²
27,90 € pro m2
Bestseller
Fliese Gravel 60 x 60 cm Grey
- 37,44 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
27,90 € *
pro m²
27,90 € pro m2
Mauerverband Gravel 18 x 48 cm Luzern Mix
- 620 Lage(n) auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
18,80 € *
pro Lage(n)
18,80 € pro Lage
Mosaik Gravel 5 x 5 cm Black
- 9 Lage(n) auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
19,90 € *
pro Lage(n)
19,90 € pro Lage
Mosaik Gravel 5 x 5 cm Earth
- 3 Lage(n) auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
19,90 € *
pro Lage(n)
19,90 € pro Lage
Mosaik Gravel 5 x 5 cm Grey
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
19,90 € *
pro Lage(n)
19,90 € pro Lage
reduziert
Mosaik Gravel Alpin 17,5 x 20 cm Rhombus Mix
- 948 Lage(n) auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
4,95 € *
pro Lage(n)
4,95 € pro Lage
Sockel Gravel 7 x 60 cm Black
- 215 Stück auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
7,90 € *
pro Stück
7,90 € pro Stück
Sockel Gravel 7 x 60 cm Earth
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
7,90 € *
pro Stück
7,90 € pro Stück
Sockel Gravel 7 x 60 cm Grey
- 22 Stück auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
7,90 € *
pro Stück
7,90 € pro Stück


