Frage zum Artikel
Beschreibung
Mauerverband aus den Fliesen der Kollektion Gravel. Ein Mix aus den Farben Earth, Black und Grey. Der Wandverblender aus Feinsteinzeug setzt mit seiner Zementoptik im Farbmix beeindruckende Akzente an Wänden im Innenraum. Die netzverklebte Rückseite ermöglicht ein leichtes Zuschneiden und eine unkomplizierte Verarbeitung. In Kombination mit den passenden Bodenfliesen der Serie Gravel oder als Alleinstellungsmerkmal, veredelt die Fliese im Halbverband die Wandflächen in Badezimmer oder Wohnraum. Sei es hinter der Sofalandschaft, hinter Sitz- und Essbereichen oder als Wandverkleidung hinter dem Kamin.
Merkmale
| Farbton: | Mix |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | matt |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Serie: | Gravel |
| Format: | 18 x 48 cm |
| Beständigkeit: | temperaturwechselbeständig |
| Optik: | Zementoptik |
| Farbspiel: | V2 - mittleres Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | WandflieseMauerverband |
| Verlegeort: | BadWohnraum |
| Breite: | 18 cm |
| Länge: | 48 cm |
| Stärke: | 9 mm |
| Einheit: | Lage |
| Paketinhalt in Stück: | 1 |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Frostsicher: | nein |
| Versandgewicht: | 2,00 kg |
| Artikelgewicht: | 1,56 kg |
| GTIN: | 4260729874078 |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Kachelmann Ceramik GmbH
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
https:///kachelmann-ceramik
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
https:///kachelmann-ceramik
Mehr aus dieser Serie
Fliese Gravel 30 x 60 cm Black
- 99,36 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Fliese Gravel 30 x 60 cm Earth
- 145,44 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Fliese Gravel 30 x 60 cm Grey
- 53,28 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Fliese Gravel 60 x 60 cm Black
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
27,90 € *
pro m²
27,90 € pro m2
Fliese Gravel 60 x 60 cm Earth
- 97,92 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
27,90 € *
pro m²
27,90 € pro m2
Bestseller
Fliese Gravel 60 x 60 cm Grey
- 36 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
27,90 € *
pro m²
27,90 € pro m2
Mosaik Gravel 5 x 5 cm Black
- 9 Lage(n) auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
19,90 € *
pro Lage(n)
19,90 € pro Lage
Mosaik Gravel 5 x 5 cm Earth
- 3 Lage(n) auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
19,90 € *
pro Lage(n)
19,90 € pro Lage
Mosaik Gravel 5 x 5 cm Grey
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
19,90 € *
pro Lage(n)
19,90 € pro Lage
reduziert
Mosaik Gravel Alpin 17,5 x 20 cm Rhombus Mix
- 948 Lage(n) auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
4,95 € *
pro Lage(n)
4,95 € pro Lage
Sockel Gravel 7 x 60 cm Black
- 215 Stück auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
7,90 € *
pro Stück
7,90 € pro Stück
Sockel Gravel 7 x 60 cm Earth
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
7,90 € *
pro Stück
7,90 € pro Stück
Sockel Gravel 7 x 60 cm Grey
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
7,90 € *
pro Stück
7,90 € pro Stück


