Empfohlenes Verlegematerial
mm
Reaktivharzmörtel auf Epoxidbasis
Frage zum Artikel
Zuschnitt
Zuschnitt
Muster
Beschreibung
Die Serie Vita von Pamesa besteht aus glasiertem Feinsteinzeug und wird in Spanien hergestellt. Sie hat eine matte Oberfläche mit gleichmäßiger Struktur, die an fein geglätteten Beton erinnert. Das Material ist dicht, widerstandsfähig und für den täglichen Gebrauch bestens geeignet.
Vita wirkt ruhig und klar. Durch das große Format entsteht ein harmonisches Gesamtbild mit wenigen Fugen. Die Fliese ist pflegeleicht, farbstabil und unempfindlich gegenüber Temperaturschwankungen. Sie kann sowohl in Wohnräumen als auch in Bädern oder Küchen verlegt werden und ist mit einer Fußbodenheizung kombinierbar.
Merkmale
| Farbton: | SandfarbenBeigeCreme |
| Form: | quadratisch |
| Oberfläche: | matt |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Serie: | Vita |
| Format: | 90 x 90 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständigtemperaturwechselbeständig |
| Optik: | Steinoptik |
| Farbspiel: | V2 - mittleres Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | WandflieseBodenfliese |
| Verlegeort: | BadKücheWohnraumGewerbeflächen |
| Kantenausführung: | Rektifizierte Kante |
| Rutschfestigkeit: | R09 |
| Trittsicherheit: | A |
| Breite: | 90 cm |
| Länge: | 90 cm |
| Stärke: | 10,5 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 1,62 |
| Paketinhalt in Stück: | 2 |
| Paketgewicht: | 40 kg |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Versandgewicht: | 25,00 kg |
| Artikelgewicht: | 20,37 kg |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Pamesa Ceramica
Calle Pina de Montalgrao
Valencianische Gemeinschaft
, Spanien,
https:///Pamesa-Ceramica
Calle Pina de Montalgrao
Valencianische Gemeinschaft
, Spanien,
https:///Pamesa-Ceramica
Empfohlenes Zubehör
reduziert
Biogel® No Limits Grau 25 kg
- 121 Sack/Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
35,19 € *
pro Sack/Säcke
1,41 € pro kg
Fugalite® Epoxidharzfuge KK 110 - Steinbraun 1,5 kg Eimer
- 4 Eimer auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
22,90 € *
pro Eimer
Haftgrundierung Prime Fix 1 kg Flasche
- 23 Flasche auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
10,93 € *
pro Flasche
10,93 € pro kg
Mehr aus dieser Serie
Fliese Vita 90 x 90 cm Marengo
- 170,10 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
33,90 € *
pro m²
33,90 € pro m2
Mosaik Vita 2,3 x 7,3 cm Marengo
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
19,90 € *
pro Lage(n)
19,90 € pro Lage
Mosaik Vita 5 x 5 cm Arena
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
16,90 € *
pro Lage(n)
16,90 € pro Lage
Mosaik Vita 5 x 5 cm Marengo
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
16,90 € *
pro Lage(n)
16,90 € pro Lage
Sockel Vita 7 x 90 cm Arena
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
6,90 € *
pro Stück
6,90 € pro Stück
Sockel Vita 7 x 90 cm Marengo
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
6,90 € *
pro Stück
6,90 € pro Stück


