Frage zum Artikel
Zuschnitt
Zuschnitt
Zuschnitt
Muster
Beschreibung
Zement hat längst auch in Wohnräumen Einzug gehalten und wälzt hier die vormaligen Maßstäbe für Design und Stil komplett um. Die zur Verlegung an Wand und Boden geeignete Fliese Origini im Format 60 x 60 cm mischt den klassischen Stil mit dem Modernen und Rustikalen und kreiert mit ihrer Optik von geätztem Zement brisante Kontraste.
Um sich einen genauen Eindruck über Farbe und Design zu verschaffen, empfehlen wir vor der Bestellung den Kauf einer Musterfliese. Das Muster wird aus der aktuellen Farbnuance einer Fliese dieser Serie zugeschnitten.
Merkmale
| Farbton: | Cappuccino |
| Form: | quadratisch |
| Oberfläche: | strukturiertnaturmatt |
| Material: | durchgefärbtes Feinsteinzeug |
| Serie: | Origini |
| Format: | 60 x 60 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständigtemperaturwechselbeständig |
| Optik: | Zementoptik |
| Farbspiel: | V2 - mittleres Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | WandflieseBodenfliese |
| Nutzungsbereich: | AussenInnen |
| Verlegeort: | BadKücheWohnraumGewerbeflächenGarten |
| Kantenausführung: | Rektifizierte Kante |
| Rutschfestigkeit: | R10 |
| Trittsicherheit: | A |
| Breite: | 60 cm |
| Länge: | 60 cm |
| Stärke: | 10 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 1,08 |
| Paketinhalt in Stück: | 3 |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Versandgewicht (pro m2): | 23,50 kg |
| Artikelgewicht (pro m2): | 23,00 kg |
| GTIN: | 14262501670585 |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Imola
Via Vittorio Veneto
, Italien,
https:///imola
Via Vittorio Veneto
, Italien,
https:///imola
Empfohlenes Zubehör
reduziert
Biogel® No Limits Grau 25 kg
- 127 Sack/Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
35,19 € *
pro Sack/Säcke
1,41 € pro kg
Haftgrundierung Prime Fix 1 kg Flasche
- 23 Flasche auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
10,93 € *
pro Flasche
10,93 € pro kg
Mehr aus dieser Serie
Decor Macchia 30 x 90 cm Palm White
- 42,12 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
49,00 € *
pro m²
49,00 € pro m2
reduziert
Fliese Origine 90 x 90 cm CP
- 656,10 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
29,50 € *
pro m²
29,50 € pro m2


