Empfohlenes Verlegematerial
mm
Reaktivharzmörtel auf Epoxidbasis
Frage zum Artikel
Zuschnitt
Zuschnitt
Muster
Beschreibung
Zement ist der Trend in der Inneneinrichtung schlechthin und sorgt für die begehrte industrielle Ästhetik. Die Mikrozement-Imitation von Infinity bildet die mit Zement erzeugten Texturen in Form von Feinsteinzeug nach. Die sanfte Farbe und die durch die Rillen und Details des Zementes entstehenden Nuancen verleihen jedem Raum Persönlichkeit und Charakter.
Merkmale
| Farbton: | BeigeCappuccinoSandTaupe |
| Form: | quadratisch |
| Oberfläche: | naturmatt |
| Material: | durchgefärbtes Feinsteinzeug |
| Serie: | Infinity |
| Format: | 60 x 60 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständighitzebeständigtemperaturwechselbeständig |
| Optik: | SteinoptikZementoptik |
| Farbspiel: | V2 - mittleres Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | Bodenfliese |
| Verlegeort: | KücheWohnraumBad |
| Kantenausführung: | Rektifizierte Kante |
| Breite: | 60 cm |
| Länge: | 60 cm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 1,44 |
| Paketinhalt in Stück: | 4 |
| Paketgewicht: | 30,20 kg |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Versandgewicht: | 25,00 kg |
| Artikelgewicht: | 20,83 kg |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Ctra. Vila-real - Onda
Valencianische Gemeinschaft
, Spanien,
/ecoceramic
Valencianische Gemeinschaft
, Spanien,
/ecoceramic
Empfohlenes Zubehör
reduziert
Biogel® No Limits Grau 25 kg
- 121 Sack/Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
35,19 € *
pro Sack/Säcke
1,41 € pro kg
Fugalite® Epoxidharzfuge KK 79 - Graubeige 1,5 kg Eimer
- 6 Eimer auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
22,90 € *
pro Eimer
Haftgrundierung Prime Fix 1 kg Flasche
- 23 Flasche auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
10,93 € *
pro Flasche
10,93 € pro kg
Mehr aus dieser Serie
Fliese Infinity 60 x 60 cm Marfil
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
26,80 € *
pro m²
26,80 € pro m2


