Frage zum Artikel
Zuschnitt
Zuschnitt
Zuschnitt
Zuschnitt
Zuschnitt
Beschreibung
Inspiriert vom authentischen Zement und modernen Terrazzo-Designs vereint die Gravel Serie modernste Technologie mit einem bis ins Detail durchdachten, anspruchsvollen Design. Die glasierte Feinsteinzeugfliese von :contentReference[oaicite:0]{index=0} besticht durch ihre fein nuancierten Stein- und Oxideinschlüsse, ihren dezenten Glanz sowie die sanften Reliefstrukturen, die ihr den unverwechselbaren industriellen Charme von Zement und die charakteristische Wirkung hochwertiger Terrazzo-Oberflächen verleihen.
Sowohl an Wand als auch am Boden überzeugt sie im Innenbereich mit einer angenehm sanften Haptik und einer edel hochmatten Oberfläche, die ganz ohne Reflexionen auskommt. Dank der rektifizierten Kanten entsteht ein besonders harmonisches Fugenbild mit schmalen, nahezu unsichtbaren Übergängen. Das Ergebnis ist eine durchgehend wirkende Fläche, die Räumen eine ruhige, großzügige und moderne Atmosphäre verleiht.
Die Oberfläche überzeugt durch eine angenehme Haptik und ein edles, hochmattes Finish ohne Reflexionen. Zudem ist die Feinsteinzeugfliese eingefärbt, was ihre natürliche Optik unterstreicht und sie besonders widerstandsfähig und langlebig macht. Durch die feinen Einschlüsse und die moderne Terrazzo-Anmutung eignet sich die Serie ideal für zeitlose, urbane Wohnkonzepte.
Merkmale
| Farbton: | Grau |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | mattnatur |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Serie: | Gravel |
| Format: | 29,8 x 60 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständighitzebeständig |
| Optik: | SteinoptikBetonoptikZementoptik |
| Farbspiel: | V2 - mittleres Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | WandflieseBodenfliese |
| Verlegeort: | BadKücheWohnraumDusche |
| Kantenausführung: | Rektifizierte Kante |
| Rutschfestigkeit: | R10 |
| Breite: | 29,8 cm |
| Länge: | 60 cm |
| Stärke: | 9 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 1,44 |
| Paketinhalt in Stück: | 8 |
| Paketgewicht: | 27 kg |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Versandgewicht (pro m2): | 19,25 kg |
| Artikelgewicht (pro m2): | 18,75 kg |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Carretera Viver - Puerto de Burriana
Valencianische Gemeinschaft
, Spanien,
https:///argenta-ceramica
Empfohlenes Zubehör
- 121 Sack/Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- 23 Flasche auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
Mehr aus dieser Serie
- 99,36 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- 145,44 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- 115,20 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
- 97,92 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- 36 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- 138,24 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- 9 Lage(n) auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- 3 Lage(n) auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
- 215 Stück auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))


