Frage zum Artikel
Muster
Beschreibung
Trendige Steinoptik, zeitloses Design. Mit Erding kommen Fans des modernen Minimalismus und der neuen Natürlichkeit ganz auf ihre Kosten. Geeignet für die Verlegung an Wand und Boden sorgen die rektifizierten Kanten für ein schmales, kaum sichtbares Fugenbild, was insbesondere kleinen Räumen eine gewisse Großzügigkeit verleiht.
Merkmale
| Farbton: | PerlmuttfarbenBeigePearlSandstein |
| Form: | quadratisch |
| Oberfläche: | matt |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Serie: | Erding |
| Format: | 60 x 60 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständigtemperaturwechselbeständig |
| Optik: | Steinoptik |
| Farbspiel: | V3 - hohes Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | WandflieseBodenfliese |
| Verlegeort: | BadKücheWohnraumGewerbeflächen |
| Kantenausführung: | Rektifizierte Kante |
| Rutschfestigkeit: | R09 |
| Trittsicherheit: | B |
| Breite: | 60 cm |
| Länge: | 60 cm |
| Stärke: | 9,5 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 1,44 |
| Paketinhalt in Stück: | 4 |
| Paketgewicht: | 30 kg |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Versandgewicht: | 21,35 kg |
| Artikelgewicht: | 20,85 kg |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Pamesa Ceramica
Calle Pina de Montalgrao
Valencianische Gemeinschaft
, Spanien,
https:///Pamesa-Ceramica
Calle Pina de Montalgrao
Valencianische Gemeinschaft
, Spanien,
https:///Pamesa-Ceramica
Empfohlenes Zubehör
reduziert
Biogel® No Limits Grau 25 kg
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
35,19 € *
pro Sack/Säcke
1,41 € pro kg
Fugalite® Epoxidharzfuge KK 109 - Sandbraun 1,5 kg Eimer
- 3 Eimer auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
22,90 € *
pro Eimer
Haftgrundierung Prime Fix 1 kg Flasche
- 6 Flasche auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
10,93 € *
pro Flasche
10,93 € pro kg
Mehr aus dieser Serie
reduziert
Fliese Erding 60 x 60 cm Silver
- 27,36 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2


