Frage zum Artikel
Muster
Beschreibung
Die Feinsteinzeugfliese Dubai Graphite von Azteca, in dem Format 60 x 60 cm, greift den originalen grauen Marmor namens "Fior di Bosco" auf. Sein nüchterner Hintergrund mischt Blei- und Rauchtöne. Es enthält einen Ausbruch von sehr feinen, arboreszierenden Adern, die zwischen weiß und bernsteinfarben wechseln. Die Natürlichkeit schmückt jeden Raum und bietet Eleganz und Majestät.
Um sich einen genauen Eindruck über Farbe und Design zu verschaffen, empfehlen wir vor der Bestellung den Kauf einer Musterfliese. Das Muster wird aus der aktuellen Farbnuance einer Fliese dieser Serie im Maß 30 60 cm zugeschnitten.
Merkmale
| Farbton: | AnthrazitDunkelgrauGraphit |
| Form: | quadratisch |
| Oberfläche: | glänzendnaturanpoliert |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Serie: | Dubai |
| Format: | 60 x 60 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständig |
| Optik: | Marmoroptik |
| Farbspiel: | V3 - hohes Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | WandflieseBodenfliese |
| Verlegeort: | BadWohnraum |
| Kantenausführung: | Rektifizierte Kante |
| Rutschfestigkeit: | R10 |
| Breite: | 60 cm |
| Länge: | 60 cm |
| Stärke: | 10 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 1,08 |
| Paketinhalt in Stück: | 3 |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Versandgewicht (pro m2): | 24,00 kg |
| Artikelgewicht (pro m2): | 23,70 kg |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Ctra. Castellón-Alcora Km.
Andalusien
, Spanien,
/azteca
Andalusien
, Spanien,
/azteca
Empfohlenes Zubehör
reduziert
Biogel® No Limits Grau 25 kg
- 121 Sack/Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
35,19 € *
pro Sack/Säcke
1,41 € pro kg
Haftgrundierung Prime Fix 1 kg Flasche
- 23 Flasche auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
10,93 € *
pro Flasche
10,93 € pro kg


