Frage zum Artikel
Muster
Beschreibung
Eine Kollektion von Saime Ceramiche mit ausgeprägtem urwüchsigem Akzent, der von der Natürlichkeit und der Kraft des Holzes inspiriert ist. Das Erscheinungsbild der Serie Alpi Miele verleiht im Maß 20 x 120 cm Wohn- und Außenbereichen ein einzigartiges und modernes Wohlfühlambiente. Die Fliese in warmer Holzoptik gibt es als Bodenfliese und Terrasssenplatte. Das eingefärbte glasierte Feinsteinzeug ist ideal zur Wand- und Bodenverlegung geeignet.
Merkmale
| Farbton: | BraunBrauntöneHellbraun |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | Hobelstrukturmattstrukturiertnatur |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Serie: | Alpi |
| Format: | 20 x 120 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständighitzebeständig |
| Optik: | Holzoptik |
| Farbspiel: | V3 - hohes Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | WandflieseBodenfliese |
| Nutzungsbereich: | AussenInnen |
| Verlegeort: | GartenTerrasseEingangsbereichBadKücheWohnraumFlur |
| Rutschfestigkeit: | R11 |
| Trittsicherheit: | A+B+C |
| Breite: | 20 cm |
| Länge: | 120 cm |
| Stärke: | 9 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 1,44 |
| Paketinhalt in Stück: | 6 |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Versandgewicht: | 21,00 kg |
| Artikelgewicht: | 20,50 kg |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Via Giardini
, Italien,
/Saime-Ceramiche
, Italien,
/Saime-Ceramiche
Empfohlenes Zubehör
reduziert
Biogel® No Limits Grau 25 kg
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
35,19 € *
pro Sack/Säcke
1,41 € pro kg
Haftgrundierung Prime Fix 1 kg Flasche
- 6 Flasche auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
10,93 € *
pro Flasche
10,93 € pro kg
Mehr aus dieser Serie
Fliese Alpi 15 x 90 cm Miele
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
29,50 € *
pro m²
29,50 € pro m2
Bestseller
Fliese Alpi 30 x 120 cm Miele
- 213,84 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Mosaik Alpi 5 x 5 cm Miele
- 19 Lage(n) auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
19,90 € *
pro Lage(n)
19,90 € pro Lage
Sockel Alpi 7 x 60 cm Miele
- 44 Stück auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
7,79 € *
pro Stück
7,79 € pro Stück
Terrassenplatte ALPI 40 x 120 x 2 cm Avana
- 0,96 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
49,90 € *
pro m²
49,90 € pro m2
Terrassenplatte ALPI 40 x 120 x 2 cm Miele
- 134,40 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
56,00 € *
pro m²
56,00 € pro m2


