Empfohlenes Verlegematerial
mm
Silikon
Frage zum Artikel
Zuschnitt
Beschreibung
Eine Kollektion von Saime Ceramiche mit ausgeprägtem urwüchsigem Akzent, der von der Natürlichkeit und der Kraft des Holzes inspiriert ist. Das Erscheinungsbild der Serie Alpi Miele verleiht im Maß 15 x 90 cm Wohn- und Außenbereichen ein einzigartiges und modernes Wohlfühlambiente. Die Fliese in warmer Holzoptik gibt es als Bodenfliese und Terrasssenplatte. Das eingefärbte glasierte Feinsteinzeug ist ideal zur Wand- und Bodenverlegung geeignet.
Merkmale
| Farbton: | BrauntöneHellbraunBraun |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | Hobelstrukturmattstrukturiertnatur |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Serie: | Alpi |
| Format: | 15 x 90 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständighitzebeständig |
| Optik: | Holzoptik |
| Farbspiel: | V3 - hohes Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | WandflieseBodenfliese |
| Nutzungsbereich: | AussenInnen |
| Verlegeort: | KücheWohnraumFlurBad |
| Rutschfestigkeit: | R11 |
| Trittsicherheit: | A+B+C |
| Breite: | 15 cm |
| Länge: | 90 cm |
| Stärke: | 8 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 0,945 |
| Paketinhalt in Stück: | 7 |
| Paketgewicht: | 18,42 kg |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Versandgewicht (pro m2): | 20,00 kg |
| Artikelgewicht (pro m2): | 19,50 kg |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Via Giardini
, Italien,
/Saime-Ceramiche
, Italien,
/Saime-Ceramiche
Empfohlenes Zubehör
Active Prime Fix 5 kg Eimer
- 9 Eimer auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
43,22 € *
pro Eimer
8,64 € pro kg
Bioflex® EXPORT Dünnbettmörtel Weiß 25 kg Sack
- 18 Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
19,90 € *
pro Säcke
0,80 € pro kg
reduziert
Biogel® No Limits Grau 25 kg
- 121 Sack/Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
35,19 € *
pro Sack/Säcke
1,41 € pro kg
reduziert
Fertigestrich Eco 40 - 80 mm 25 kg
- 10 Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
18,50 € *
pro Säcke
0,74 € pro kg
Haftgrundierung Prime Fix 1 kg Flasche
- 23 Flasche auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
10,93 € *
pro Flasche
10,93 € pro kg
Nanodefense® Eco 5 kg Eimer
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
35,50 € *
pro Eimer
7,10 € pro kg
Silicone Color 30 310 ml Stck.
- 1 Stck. auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
12,90 € *
pro Stck.
41,61 € pro l
Mehr aus dieser Serie
Fliese Alpi 20 x 120 cm Miele
- 164,16 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Bestseller
Fliese Alpi 30 x 120 cm Miele
- 197,64 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Mauerverband Alpi 18 x 48 cm Luzern Miele
- 447 Lage(n) auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
9,90 € *
pro Lage(n)
9,90 € pro Lage
Mosaik Alpi 5 x 5 cm Miele
- 19 Lage(n) auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
19,90 € *
pro Lage(n)
19,90 € pro Lage
Sockel Alpi 7 x 60 cm Miele
- 44 Stück auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
7,79 € *
pro Stück
7,79 € pro Stück
Terrassenplatte ALPI 40 x 120 x 2 cm Avana
- 0,96 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
49,90 € *
pro m²
49,90 € pro m2
Terrassenplatte ALPI 40 x 120 x 2 cm Miele
- 103,68 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
56,00 € *
pro m²
56,00 € pro m2


