Frage zum Artikel
Beschreibung
Die kalibrierte Dekorfliese Royal Trend Blue hat ein Maß von 33,3 x 100 cm mit einer extrem schmalen Stärke mit nur 7 mm. Damit eignet sich die großformatige Steingutfliese perfekt für moderne Akzente als Wandgestaltung im Innenbereich wie dem Badezimmer, Wellnessbereiche, Wohnzimmer und Küche. Die matte Wandfliesenserie von Pamesa erzeugt mit ihrem modernen Vintage-Design, glatter Oberfläche und strukturierter Vielfalt in der Fläche eine inspirierende Atmosphäre.
Merkmale
| Farbton: | ZementgrauBlauGrauGrautöneHellgrauAltweissHellblau |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | glattmattunregelmäßig |
| Material: | Steingutweißscherbig |
| Serie: | Royal Trend |
| Format: | 33,3 x 100 cm |
| Beständigkeit: | temperaturwechselbeständig |
| Optik: | Zementoptik |
| Farbspiel: | V4 - starkes Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | Wandfliese |
| Verlegeort: | BadKücheWohnraum |
| Kantenausführung: | Rektifizierte Kante |
| Breite: | 33,3 cm |
| Länge: | 100 cm |
| Stärke: | 7 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 2,0 |
| Paketinhalt in Stück: | 6 |
| Paketgewicht: | 24 kg |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Frostsicher: | nein |
| Versandgewicht: | 12,50 kg |
| Artikelgewicht: | 12,00 kg |
| GTIN: | 14262501670929 |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Pamesa Ceramica
Calle Pina de Montalgrao
Valencianische Gemeinschaft
, Spanien,
https:///Pamesa-Ceramica
Calle Pina de Montalgrao
Valencianische Gemeinschaft
, Spanien,
https:///Pamesa-Ceramica
Mehr aus dieser Serie
Wandfliese Sils 33,3 x 100 cm Ceniza
- 110 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
34,50 € *
pro m²
34,50 € pro m2


