Frage zum Artikel
Muster
Beschreibung
Mit der Terrassenplatte "Bellisimo", in der Farbe Cliff Rock White, erhalten Sie eine Wunderschöne Feinsteinplatte in Natursteinoptik. Die Bodenfliese im Format 60 x 90 cm wird zum Alleskönner im Außenbereich. Dank der rutschhemmenden Eigenschaften eignet sich das Feinsteinzeug perfekt für Nassbereiche, die barfuß begangen werden, wie Poolbereich, sowie für stärker beanspruchte Bereiche wie Hauseingänge oder Treppen. Die rektifizierte Kante ermöglicht ein schmales Fugenbild.
Merkmale
| Farbton: | AlmondAltweiß |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | mattSmooth&Grip |
| Material: | glasiertes Feinsteinzeug |
| Format: | 60 x 90 cm |
| Beständigkeit: | hitzebeständigtemperaturwechselbeständigUV-beständigfrostbeständig |
| Optik: | Steinoptik |
| Farbspiel: | V2 - mittleres FarbspielV3 - hohes Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | Bodenfliese |
| Nutzungsbereich: | Aussen |
| Verlegeort: | TerrasseBalkonEingangsbereichGehwege |
| Kantenausführung: | Rektifizierte Kante |
| Rutschfestigkeit: | R11 |
| Trittsicherheit: | C |
| Breite: | 60 cm |
| Stärke: | 20 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 0,54 |
| Paketinhalt in Stück: | 1 |
| Paketgewicht: | 25 kg |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Versandgewicht: | 46,70 kg |
| Artikelgewicht: | 46,20 kg |
| GTIN: | 14262501671315 |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Panaria Ceramica
Via Panaria Bassa 22/a
Finale Emilia (Modena), Italien, 41034
https:///Panaria-ceramica
Via Panaria Bassa 22/a
Finale Emilia (Modena), Italien, 41034
https:///Panaria-ceramica
Mehr aus dieser Serie
Terrassenplatte Bellisimo 60 x 90 x 2cm Desert Sandstone
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
42,90 € *
pro m²
42,90 € pro m2


