Empfohlenes Verlegematerial
mm
Reaktivharzmörtel auf Epoxidbasis
Frage zum Artikel
Beschreibung
Der Sockel 7 x 90 cm der Pamesa-Fliesenserie sorgt für einen harmonischen Übergang zwischen Wand und Boden. Die moderne Zementoptik kombiniert mit der hochwertigen Verarbeitung macht ihn zur idealen Ergänzung der passenden Grundfliese. Er schützt Wände vor Schmutz und Feuchtigkeit und verleiht Innenräumen wie Wohnbereichen, Küchen und Bädern ein stilvolles, einheitliches Erscheinungsbild.
Merkmale
| Farbton: | CremeSandfarben |
| Oberfläche: | matt |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Format: | 7 x 90 cm |
| Beständigkeit: | temperaturwechselbeständighitzebeständig |
| Optik: | Steinoptik |
| Breite: | 7 cm |
| Länge: | 90 cm |
| Kantenausführung: | Rundkante |
| Versandgewicht: | 1,50 kg |
| Artikelgewicht: | 1,30 kg |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Kachelmann Ceramik GmbH
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
https:///kachelmann-ceramik
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
https:///kachelmann-ceramik
Empfohlenes Zubehör
Fugalite® Epoxidharzfuge KK 110 - Steinbraun 1,5 kg Eimer
- 4 Eimer auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
22,90 € *
pro Eimer
Mehr aus dieser Serie
Fliese Vita 90 x 90 cm Arena
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
34,50 € *
pro m²
34,50 € pro m2
Mosaik Vita 5 x 5 cm Arena
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
16,90 € *
pro Lage(n)
16,90 € pro Lage


