Frage zum Artikel
Beschreibung
Sockel in Granitoptik im Maß 7 x 30 cm. Gefertigt aus hochwertigem Feinsteinzeug, überzeugen diese Fliesen durch ihre extreme Belastbarkeit und Langlebigkeit. Ihr Design in natürlicher Granitoptik verleiht Innen- und Außenbereichen einen modernen, eleganten Charakter und fügt sich nahtlos in jedes Ambiente ein.
Die Sockelfliese dient als perfekte Wischschutzkante und verhindert damit Gebrauchspuren im unteren Wandbereich. Schützt die Wand vor dem Eindringen von Wasser und somit vor Schimmelbildung. Tapete oder Putz weichen nicht auf und werden außerdem im Alltag vor Stößen und Abrieb geschützt. Ideal für einen farblich passenden Bodenbelag oder einem Fußboden in farblich abweichender Holzoptik zum Setzen von kontrastreichen Akzenten.
Merkmale
| Farbton: | BeigeCreme |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | glattmatt |
| Material: | durchgefärbtFeinsteinzeugunglasiert |
| Serie: | Taurus Granit |
| Format: | 7 x 30 cm |
| Optik: | Granitoptik |
| Farbspiel: | V2 - mittleres Farbspiel |
| Art: | Sockelfliese |
| Verlegeort: | GewerbeflächenTerrasseEingangsbereichInnenhof |
| Rutschfestigkeit: | R10 |
| Breite: | 30 cm |
| Einheit: | Stück |
| Paketinhalt in Stück: | 1 |
| Paketgewicht: | 1,6 kg |
| Frostsicher: | ja |
| Versandgewicht: | 0,47 kg |
| Artikelgewicht: | 0,37 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Kachelmann Ceramik GmbH
Kaltes Feld 5
Sachsen
Heinsdorfergrund, Deutschland, 08468
info@kachelmann-ceramik.de
/kachelmann-ceramik
Kaltes Feld 5
Sachsen
Heinsdorfergrund, Deutschland, 08468
info@kachelmann-ceramik.de
/kachelmann-ceramik
Mehr aus dieser Serie
Fliese Taurus Granit 30 x 30 cm Nordic 76 SB R10
- 81,28 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
16,90 € *
pro m²
16,90 € pro m2
Fliese Taurus Granit 30 x 30 cm Tunis 73 SB R10
- 91,44 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
16,90 € *
pro m²
16,90 € pro m2
Stufe mit Rillen Taurus Granit 30 x 30 cm Nordic 76 S
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
8,50 € *
pro Stück
8,50 € pro Stück
Stufe mit Rillen Taurus Granit 30 x 30 cm Tunis 73 S
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
8,50 € *
pro Stück
8,50 € pro Stück


