Empfohlenes Verlegematerial
mm
Fugenmasse, Fugenmörtel
Frage zum Artikel
Beschreibung
Passender Sockel zu den Fliesen der Serie Origen. Sockelzuschnitt aus der Originalfliese. Bildet den Übergang vom Boden zur Wand und sorgt zusammen mit der Grundfliese für ein einheitliches Gesamtbild.
Zudem dient der Sockel als perfekte Wischschutzkante und verhindert damit Gebrauchspuren im unteren Wandbereich. Die Sockelfliese verhindert das Eindringen von Wasser in die Wand und schützt diese vor Schimmelbildung. Tapete oder Putz weichen nicht auf und werden außerdem im Alltag vor Stößen und Abrieb geschützt.
Merkmale
| Farbton: | Eiche |
| Material: | glasiertes Feinsteinzeug |
| Serie: | Origen |
| Beständigkeit: | hitzebeständigtemperaturwechselbeständigUV-beständig |
| Optik: | Holzoptik |
| Farbspiel: | V2 - mittleres Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Verlegeort: | KücheWohnraumFlur |
| Breite: | 6,5 cm |
| Länge: | 120 cm |
| Stärke: | 9,7 mm |
| Einheit: | Paket |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Kantenausführung: | Rundkante |
| Versandgewicht: | 2,00 kg |
| Artikelgewicht: | 2,00 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Kachelmann Ceramik GmbH
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
https:///kachelmann-ceramik
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
https:///kachelmann-ceramik
Mehr aus dieser Serie
Fliese Origen 23 x 120 cm Natural
- 157,77 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
22,90 € *
pro m²
22,90 € pro m2
Fliese Origen 23 x 120 cm Oak
- 225,06 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
22,90 € *
pro m²
22,90 € pro m2
Fliese Origen 30 x 150 cm Natural
- 100,71 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
29,50 € *
pro m²
29,50 € pro m2
Sockel Origen 7 x 120 cm Natural
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: 2 - 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
11,90 € *
pro Stück
11,90 € pro Stück


