Frage zum Artikel
Beschreibung
Die "Oliato"-Oberfläche bietet eine matte, samtige Textur, die das natürliche Erscheinungsbild der Fliese unterstreicht. Diese Oberflächenbehandlung sorgt für eine warme, organische Ausstrahlung, die perfekt für gemütliche und rustikale Innenräume ist. Die matte Oberfläche ist unempfindlich gegenüber Fingerabdrücken und Lichtreflexionen und bleibt auch bei intensiver Nutzung pflegeleicht und widerstandsfähig. Sie verleiht Räumen eine angenehme, authentische Atmosphäre.
Merkmale
| Farbton: | EicheOlivgrün |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | halbglänzend |
| Material: | glasiertes Feinsteinzeug |
| Serie: | I Lecci |
| Format: | 7 x 60 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständighitzebeständigtemperaturwechselbeständigUV-beständig |
| Optik: | Holzoptik |
| Farbspiel: | V3 - hohes Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | WandflieseBodenfliese |
| Verlegeort: | KücheWohnraumGewerbeflächenSchlafzimmerFlurEingangsbereichBad |
| Kantenausführung: | Rektifizierte Kante |
| Rutschfestigkeit: | R10 |
| Trittsicherheit: | A+B |
| Breite: | 7 cm |
| Länge: | 60 cm |
| Stärke: | 9,5 mm |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Versandgewicht: | 1,20 kg |
| Artikelgewicht: | 0,80 kg |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Kachelmann Ceramik GmbH
Kaltes Feld 5
Sachsen
Heinsdorfergrund, Deutschland, 08468
info@kachelmann-ceramik.de
https:///kachelmann-ceramik
Kaltes Feld 5
Sachsen
Heinsdorfergrund, Deutschland, 08468
info@kachelmann-ceramik.de
https:///kachelmann-ceramik
Empfohlenes Zubehör
reduziert
Biogel® No Limits Grau 25 kg
- 39 Sack/Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
35,19 € *
pro Sack/Säcke
1,41 € pro kg
Mehr aus dieser Serie
Fliese I Lecci 30 x 120 cm Oliato
- 103,68 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
34,75 € *
pro m²
34,75 € pro m²


