Frage zum Artikel
Beschreibung
Die Sockelleiste der Serie Flodsten greift die natürliche Steinoptik der Hauptfliesen auf und sorgt für einen sauberen, eleganten Abschluss an der Wand. Mit dem Maß von 7 x 60 cm und einer dezenten Rundkante bietet sie einen harmonischen Übergang zwischen Boden und Wand und schützt zuverlässig vor Stößen und Verschmutzungen. Die dezente Farbgebung und die feine Struktur sind perfekt auf die Flodsten-Fliesen abgestimmt und runden das Gesamtbild stilvoll ab. Ideal für moderne Wohn- und Badbereiche.
Merkmale
| Farbton: | AnthrazitSchwarz |
| Oberfläche: | naturmattunregelmäßig |
| Material: | durchgefärbtes Feinsteinzeug |
| Verpackungseinheit (VE): | 1 Stück |
| Serie: | Flodsten |
| Format: | 7 x 60 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständighitzebeständig |
| Optik: | Steinoptik |
| Farbspiel: | V3 - hohes Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | Sockelfliese |
| Breite: | 7 cm |
| Länge: | 60 cm |
| Stärke: | 10 mm |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Einsatzort: | Innenbereich |
| Kantenausführung: | Rundkante |
| Versandgewicht: | 0,50 kg |
| Artikelgewicht: | 0,30 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
| GTIN: | 14262501673463 |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Kachelmann Ceramik GmbH
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
https:///kachelmann-ceramik
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
https:///kachelmann-ceramik
Mehr aus dieser Serie
Fliese Flodsten 60 x 60 cm Night
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
29,90 € *
pro m²
29,90 € pro m2
Mauerverband Flodsten 10 x 30 cm Night
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: 2 - 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
78,00 € *
pro m²
78,00 € pro m2
Mosaik Flodsten 5 x 5 cm Night
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
19,90 € *
pro Lage(n)
19,90 € pro Lage
Sockel Flodsten 7 x 60 cm Night
- 17 Stück auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
7,90 € *
pro Stück
7,90 € pro Stück
Stufenfliese Flodsten 30 x 60 cm mit Rundkante Night
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
14,50 € *
pro Stück
14,50 € pro Stück


