Empfohlenes Verlegematerial
mm
Fugenmasse, Fugenmörtel
Frage zum Artikel
Beschreibung
Sockel aus Feinsteinzeug in Holzoptik mit Rundkante im Maß 6,5 x 120 cm. Die Sockelfliese dient als perfekte Wischschutzkante und verhindert damit Gebrauchspuren im unteren Wandbereich. Schützt die Wand vor dem Eindringen von Wasser und somit vor Schimmelbildung. Tapete oder Putz weichen nicht auf und werden außerdem im Alltag vor Stößen und Abrieb geschützt. Ideal für einen farblich passenden Bodenbelag oder einem Fußboden in farblich abweichender Holzoptik zum Setzen von kontrastreichen Akzenten.
Merkmale
| Farbton: | Ahorn |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | matt |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Serie: | Dakota |
| Format: | 7 x 120 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständighitzebeständig |
| Optik: | Holzoptik |
| Farbspiel: | V4 - starkes Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | WandflieseBodenfliese |
| Verlegeort: | SchlafzimmerBadKücheWohnraumGewerbeflächen |
| Rutschfestigkeit: | R10 |
| Trittsicherheit: | B |
| Breite: | 7 cm |
| Länge: | 120 cm |
| Stärke: | 9,5 mm |
| Einheit: | Stück |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Kantenausführung: | Rundkante |
| Versandgewicht: | 2,00 kg |
| Artikelgewicht: | 1,60 kg |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Kachelmann Ceramik GmbH
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
https:///kachelmann-ceramik
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
https:///kachelmann-ceramik
Mehr aus dieser Serie
Fliese Dakota 20 x 120 cm Arce
- 57,12 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
29,90 € *
pro m²
29,90 € pro m2
Mosaik Dakota 5 x 5 cm Arce
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
19,90 € *
pro Lage(n)
19,90 € pro Lage


