Frage zum Artikel
Beschreibung
Sockel aus Feinsteinzeug in brauner Holzoptik und natürlichen Strukturen im Maß 7,5 x 90 cm.
Die Sockelfliese dient als perfekte Wischschutzkante und verhindert damit Gebrauchspuren im unteren Wandbereich. Schützt die Wand vor dem Eindringen von Wasser und somit vor Schimmelbildung. Tapete oder Putz weichen nicht auf und werden außerdem im Alltag vor Stößen und Abrieb geschützt. Ideal für einen farblich passenden Bodenbelag oder einem Fußboden in farblich abweichender Holzoptik zum Setzen von kontrastreichen Akzenten.
Merkmale
| Farbton: | BraunDunkelbraun |
| Form: | rechteckig |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Format: | 7,5 x 90 |
| Optik: | Holzoptik |
| Art: | Sockelfliese |
| Verlegeort: | WohnraumBadKüche |
| Breite: | 7,5 cm |
| Länge: | 90 cm |
| Einheit: | Stück |
| Paketinhalt in Stück: | 1 |
| Auslistungsartikel: | ja |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Kantenausführung: | Rundkante |
| Versandgewicht: | 1,30 kg |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Kachelmann Ceramik GmbH
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
https:///kachelmann-ceramik
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
https:///kachelmann-ceramik


