Frage zum Artikel
Beschreibung
Die vielseitige Wandfliesenserie Nuances von Argenta Ceramica, im Maß 20 x 60 cm, überzeugt mit ihrer matten und zeitlosen Optik. Die weißscherbigen Steingutfliesen sind in verschiedenen harmonischen Farbtönen, originellen Reliefs oder auch als modernes Dekor mit geometrischem Muster bei uns im Shop erhältlich. Aufgrund der Helligkeit und den angenehmen Pastell- und Naturtönen bringt die Fliese ein wohliges Raumgefühl und eignet sich perfekt für jeden Raum. Bei fachgerechter Verlegung ist die zeitlose Wandfliese ideal für eine Flächenheizung geeignet.
Merkmale
| Farbton: | BeigeCremeHellbeigeSandfarben |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | strukturiertWellenstrukturnaturaufgeworfenmatt |
| Material: | Steingut |
| Serie: | Nuances |
| Format: | 20 x 60 cm |
| Beständigkeit: | temperaturwechselbeständig |
| Optik: | 3 D - OptikBetonoptik |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | Wandfliese |
| Verlegeort: | BadKücheWohnraum |
| Breite: | 20 cm |
| Länge: | 60 cm |
| Stärke: | 9 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 1,2 |
| Paketinhalt in Stück: | 10 |
| Paketgewicht: | 19,6 kg |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Frostsicher: | nein |
| Versandgewicht: | 2,50 kg |
| Artikelgewicht: | 2,00 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Argenta Cerámica
Carretera Viver - Puerto de Burriana
Valencianische Gemeinschaft
, Spanien,
https:///argenta-ceramica
Carretera Viver - Puerto de Burriana
Valencianische Gemeinschaft
, Spanien,
https:///argenta-ceramica
Empfohlenes Zubehör
Active Prime Fix 5 kg Eimer
- 5 Eimer auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
43,22 € *
pro Eimer
8,64 € pro kg
Bioflex® EXPORT Dünnbettmörtel Weiß 25 kg Sack
- 37 Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
19,90 € *
pro Säcke
0,80 € pro kg
reduziert
Biogel® No Limits Grau 25 kg
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
35,19 € *
pro Sack/Säcke
1,41 € pro kg
Nanodefense® Eco 5 kg Eimer
- 3 Eimer auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
35,50 € *
pro Eimer
7,10 € pro kg
Mehr aus dieser Serie
Dekorfliese Nuances 20 x 60 cm
- 28,80 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
39,50 € *
pro m²
39,50 € pro m2
Wandfliese Nuances 20 x 60 cm Cream
- 129,60 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
19,90 € *
pro m²
19,90 € pro m2
Wandfliese Nuances 20 x 60 cm Grey
- 131,60 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
27,60 € *
pro m²
27,60 € pro m2


