Benachrichtigen, wenn verfügbar
Frage zum Artikel
Muster
Beschreibung
Inspiriert vom reinen Sassi-Zement, vereint Gravel fortschrittliche Technik mit einem äußerst sorgfältigen und raffinierten Design. Die glasiere Feinsteinzeugfliese von Argenta Ceramica zeichnet sich durch ihre Stein- und Oxideinlagen, den subtilen Glanz und die Reliefs aus, die ihr den charakteristischen industriellen Look des Zements verleihen. An Wänden und Böden im Innenbereich beeindruckt die angenehme Haptik der hochmatten Oberfläche ohne Reflexionen. Die rektifizierten Kanten sorgen für ein gleichmäßiges Fliesenbild mit schmaler, kaum sichtbarer Fuge. Es entsteht eine durchgehend wirkende Oberfläche, die Räume ruhiger und ebenmäßiger erscheinen lässt.
Merkmale
| Farbton: | DunkelgrauGraphitGrau |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | matt |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Serie: | Gravel |
| Format: | 30 x 60 cm29,8 x 60 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständighitzebeständig |
| Optik: | SteinoptikBetonoptikZementoptik |
| Farbspiel: | V2 - mittleres Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | WandflieseBodenfliese |
| Verlegeort: | BadKücheWohnraumDusche |
| Kantenausführung: | Rektifizierte Kante |
| Breite: | 29,8 cm |
| Länge: | 60 cm |
| Stärke: | 9 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 1,44 |
| Paketinhalt in Stück: | 8 |
| Paketgewicht: | 27 kg |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Versandgewicht (pro m2): | 3,90 kg |
| Artikelgewicht (pro m2): | 3,40 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Argenta Cerámica
Carretera Viver - Puerto de Burriana
Valencianische Gemeinschaft
, Spanien,
https:///argenta-ceramica
Carretera Viver - Puerto de Burriana
Valencianische Gemeinschaft
, Spanien,
https:///argenta-ceramica
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Empfohlenes Zubehör
reduziert
Biogel® No Limits Grau 25 kg
- 121 Sack/Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
35,19 € *
pro Sack/Säcke
1,41 € pro kg
Fugabella® Color 08 3 kg Säcke
- 11 Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
14,90 € *
pro Säcke
4,97 € pro kg
Bestseller
Fugalite® Epoxidharzfuge KK 8 - Grau 1,5 kg Eimer
- 10 Eimer auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
22,90 € *
pro Eimer
Haftgrundierung Prime Fix 1 kg Flasche
- 23 Flasche auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
10,93 € *
pro Flasche
10,93 € pro kg
Silicone Color 08 310 ml Stck.
- 12 Stck. auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
12,90 € *
pro Stck.
41,61 € pro l
Mehr aus dieser Serie
Fliese Gravel 30 x 60 cm Black
- 99,36 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Fliese Gravel 30 x 60 cm Earth
- 145,44 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Fliese Gravel 30 x 60 cm Grey
- 53,28 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Fliese Gravel 60 x 60 cm Black
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
27,90 € *
pro m²
27,90 € pro m2
Fliese Gravel 60 x 60 cm Earth
- 97,92 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
27,90 € *
pro m²
27,90 € pro m2
Bestseller
Fliese Gravel 60 x 60 cm Grey
- 36 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
27,90 € *
pro m²
27,90 € pro m2


