Beschreibung
Mosaik aus der Feinsteinzeugfliese Firewood Cold – die ideale Ergänzung zur Serie für ein harmonisches und natürliches Raumdesign.
Die kühle Holzoptik bringt eine moderne und stilvolle Note in jedes Ambiente und lässt sich vielseitig kombinieren. Ob als Highlight an der Wand, als dezentes Muster auf dem Boden oder als Akzent in der Dusche – das Mosaik passt sich flexibel an und sorgt für eine stimmige Gestaltung. Die robuste Oberfläche macht es perfekt für den Innenbereich, während die netzverklebte Rückseite das Zuschneiden erleichtert und eine einfache Verarbeitung ermöglicht. Egal ob als Bordüre, als Hingucker hinter dem Waschtisch oder als Teil eines größeren Fliesenkonzepts – dieses Mosaik eröffnet zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten.
Merkmale
| Farbton: | DunkelgrauGraphitGrauGrigioHellgrau |
| Form: | quadratisch |
| Oberfläche: | naturHobelstrukturmatt |
| Material: | glasiertes Feinsteinzeug |
| Serie: | Firewood |
| Format: | 30 x 30 cm |
| Beständigkeit: | temperaturwechselbeständig |
| Optik: | Holzoptik |
| Farbspiel: | V3 - hohes Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | WandflieseMosaikflieseBodenfliese |
| Verlegeort: | BadWohnraumDuscheGäste-WC |
| Breite: | 30 cm |
| Länge: | 30 cm |
| Stärke: | 6 mm |
| Einheit: | Lage (Netz 30 x 30 cm) |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Frostsicher: | nein |
| Versandgewicht: | 1,30 kg |
| Artikelgewicht: | 1,00 kg |
| GTIN: | 4260729873347 |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
/kachelmann-ceramik
Sachsen
, Deutschland,
/kachelmann-ceramik
Empfohlenes Zubehör
Active Prime Fix 5 kg Eimer
- 9 Eimer auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
43,22 € *
pro Eimer
8,64 € pro kg
Bioflex® EXPORT Dünnbettmörtel Weiß 25 kg Sack
- 18 Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
19,90 € *
pro Säcke
0,80 € pro kg
reduziert
Biogel® No Limits Grau 25 kg
- 121 Sack/Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
35,19 € *
pro Sack/Säcke
1,41 € pro kg
reduziert
Fertigestrich Eco 40 - 80 mm 25 kg
- 10 Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
18,50 € *
pro Säcke
0,74 € pro kg
Fugabella® Color 08 3 kg Säcke
- 11 Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
14,90 € *
pro Säcke
4,97 € pro kg
Nanodefense® Eco 5 kg Eimer
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
35,50 € *
pro Eimer
7,10 € pro kg
Silicone Color 08 310 ml Stck.
- 12 Stck. auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
12,90 € *
pro Stck.
41,61 € pro l
Mehr aus dieser Serie
Bordüre Firewood Mara 10 x 30 cm Cold
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
6,90 € *
pro Stück
6,90 € pro Stück
Bordüre Firewood Mara 10 x 30 cm Warm
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
6,90 € *
pro Stück
reduziert
Fliese Firewood 20 x 120 cm Cold
- 355,20 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
27,50 € *
pro m²
27,50 € pro m2
reduziert
Fliese Firewood 20 x 120 cm Warm
- 690,20 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
27,50 € *
pro m²
27,50 € pro m2
Mosaik Firewood Mara 5 x 5 cm Warm
- 391,50 Lage(n) auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
20,90 € *
pro Lage(n)
Mosaik Firewood Nature 32 Cold
- 227 Lage(n) auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
28,95 € *
pro Lage(n)
28,95 € pro Lage
Mosaik Firewood Nature 32 Warm
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: 2 - 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
28,95 € *
pro Lage(n)
28,95 € pro Lage
Sockel Firewood 6,5 x 60 cm Cold
- 3 Stück auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
7,90 € *
pro Stück
7,90 € pro Stück
Sockel Firewood 6,5 x 60 cm Warm
- 30 Stück auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
7,90 € *
pro Stück
7,90 € pro Stück


