Frage zum Artikel
Beschreibung
Das Mosaik der Serie Baltimore aus durchgefärbtem Feinsteinzeug übernimmt die ruhige, urbane Betonoptik der gleichnamigen Fliesenserie. Die matte Oberfläche wirkt modern und zurückhaltend und eignet sich ideal für zeitlose Wandgestaltungen im Bad und in der Küche.
Die netzverklebte Mosaikmatte im Format 30 × 30 cm besteht aus Steinen mit 4,7 × 4,7 cm Kantenlänge und ermöglicht eine einfache Verarbeitung sowie präzise Zuschnitte. Das Mosaik kann sowohl als Ergänzung zu den Baltimore-Formaten als auch als eigenständiger Akzent eingesetzt werden, z. B. als Duschrückwand, hinter dem Waschtisch oder als Bordüre.
Hinweis: Steingröße 4,7 × 4,7 cm, Nennmaß 5 × 5 cm inkl. Fuge.
Merkmale
| Farbton: | AnthrazitDunkelgrau |
| Form: | quadratisch |
| Oberfläche: | matt |
| Material: | durchgefärbtes Feinsteinzeug |
| Serie: | Baltimore |
| Format: | 30 x 30 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständig |
| Optik: | BetonoptikZementoptik |
| Farbspiel: | V2 - mittleres Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | Mosaikfliese |
| Verlegeort: | BadKüche |
| Rutschfestigkeit: | R09 |
| Breite: | 30 cm |
| Länge: | 30 cm |
| Stärke: | 9 mm |
| Einheit: | Lage (Netz 30 x 30 cm) |
| Paketinhalt in Stück: | 1 |
| Einsatzort: | InnenbereichAußenbereich |
| Versandgewicht: | 1,80 kg |
| Artikelgewicht: | 1,50 kg |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Kachelmann Ceramik GmbH
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
https:///kachelmann-ceramik
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
https:///kachelmann-ceramik
Empfohlenes Zubehör
reduziert
Biogel® No Limits Grau 25 kg
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
35,19 € *
pro Sack/Säcke
1,41 € pro kg
Haftgrundierung Prime Fix 1 kg Flasche
- 6 Flasche auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
10,93 € *
pro Flasche
10,93 € pro kg
Mehr aus dieser Serie
Fliese Baltimore 120 x 120 cm Ceniza
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
44,90 € *
pro m²
44,90 € pro m2
Fliese Baltimore 120 x 120 cm Gris
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
44,90 € *
pro m²
44,90 € pro m2
Fliese Baltimore 120 x 120 cm Marengo
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
44,90 € *
pro m²
44,90 € pro m2
Fliese Baltimore 120 x 120 cm Perla
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
49,90 € *
pro m²
49,90 € pro m2
Fliese Baltimore 120 x 120 cm Taupe
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
44,90 € *
pro m²
44,90 € pro m2
Fliese Baltimore 30 x 60 cm Ceniza
- 50,76 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Fliese Baltimore 30 x 60 cm Gris
- 50,76 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Fliese Baltimore 30 x 60 cm Marengo
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Fliese Baltimore 30 x 60 cm Perla
- 50,76 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Fliese Baltimore 30 x 60 cm Taupe
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Fliese Baltimore 60 x 120 cm Ceniza
- 92,16 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
34,90 € *
pro m²
34,90 € pro m2
Fliese Baltimore 60 x 120 cm Gris
- 92,16 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
34,90 € *
pro m²
34,90 € pro m2
Fliese Baltimore 60 x 120 cm Marengo
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
34,90 € *
pro m²
34,90 € pro m2
Fliese Baltimore 60 x 120 cm Perla
- 92,16 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
34,90 € *
pro m²
34,90 € pro m2
Fliese Baltimore 60 x 120 cm Taupe
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
34,90 € *
pro m²
34,90 € pro m2
Fliese Baltimore 60 x 60 cm Ceniza
- 129,60 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Fliese Baltimore 60 x 60 cm Gris
- 120,96 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Bestseller
Fliese Baltimore 60 x 60 cm Marengo
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Fliese Baltimore 60 x 60 cm Perla
- 77,76 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Fliese Baltimore 60 x 60 cm Taupe
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
24,90 € *
pro m²
24,90 € pro m2
Fliese Baltimore 90 x 90 cm Ceniza
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
36,90 € *
pro m²
36,90 € pro m2
Fliese Baltimore 90 x 90 cm Gris
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
36,90 € *
pro m²
36,90 € pro m2
Fliese Baltimore 90 x 90 cm Marengo
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
36,90 € *
pro m²
36,90 € pro m2
Fliese Baltimore 90 x 90 cm Perla
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
36,90 € *
pro m²
36,90 € pro m2
Fliese Baltimore 90 x 90 cm Taupe
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
36,90 € *
pro m²
36,90 € pro m2


