Frage zum Artikel
Beschreibung
Der Mauerverband der Serie Hardy in der Farbe Tortora ergänzt die großformatigen Fliesen der Serie perfekt und bietet vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Besonders beliebt ist das Format von 9,8 x 37,5 cm als stilvolle Rückwand hinter dem WC oder für kleinere Wandflächen, bei denen ein etwas lebendigeres Verlegemuster gewünscht ist. Die sanften Beige- und Taupetöne sowie die dezente Steinoptik sorgen für ein ruhiges, harmonisches Gesamtbild und lassen sich hervorragend mit anderen Formaten der Serie kombinieren. Die pflegeleichte Oberfläche macht den Mauerverband zur idealen Wahl für moderne Bad- und Wohnbereiche.
Merkmale
| Farbton: | Beige |
| Oberfläche: | matt |
| Material: | durchgefärbtes Feinsteinzeug |
| Optik: | Steinoptik |
| Farbspiel: | V2 - mittleres Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Verlegeort: | WandInnen |
| Breite: | 9,8 cm |
| Länge: | 37,5 cm |
| Versandgewicht: | 27,00 kg |
| Artikelgewicht: | 25,00 kg |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Kachelmann Ceramik GmbH
Kaltes Feld 5
Sachsen
Heinsdorfergrund, Deutschland, 08468
info@kachelmann-ceramik.de
https:///kachelmann-ceramik
Kaltes Feld 5
Sachsen
Heinsdorfergrund, Deutschland, 08468
info@kachelmann-ceramik.de
https:///kachelmann-ceramik
Mehr aus dieser Serie
Fliese Hardy 75 x 75 cm Tortora
- 79,28 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
34,90 € *
pro m²
34,90 € pro m2
Sockel Hardy Tortora 7 x 75 cm Tortora
- 42 Stück auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
9,90 € *
pro Stück
9,90 € pro Stück


