Frage zum Artikel
Beschreibung
Die Glasbordüre in funkelnden Blau- und Aquatönen verleiht jedem Badezimmer eine frische, maritime Eleganz. Die schmalen Glaselemente schaffen strahlende Akzente und setzen moderne, zeitlose Gestaltungsmöglichkeiten um. Kombinieren Sie den Glaslistello mit großformatigen Keramikfliesen und integrieren Sie die Bordüre als schmalen Streifen in Ihre Wandgestaltung, um optische Einteilungen oder Highlights zu schaffen. Spiegel, Ablagen oder Einrichtungsgegenstände werden durch die Bordüre stilsicher hervorgehoben. Dank der netzverklebten Rückseite lässt sich die Bordüre einfach zuschneiden und verarbeiten. Ein Must-have für kreative Akzente in jedem Bad.
Merkmale
| Farbton: | Blau |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | glänzend |
| Material: | Glas |
| Serie: | africa |
| Format: | 5 x 20 cm |
| Beständigkeit: | temperaturwechselbeständig |
| Optik: | Glasoptik |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | Fliesenbordüre |
| Verlegeort: | BadDuscheGäste-WC |
| Breite: | 5 cm |
| Länge: | 20 cm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in Stück: | 18 |
| Auslistungsartikel: | ja |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Frostsicher: | nein |
| Versandgewicht: | 0,50 kg |
| Artikelgewicht: | 0,30 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Kachelmann Ceramik GmbH
Kaltes Feld 5
Sachsen
Heinsdorfergrund, Deutschland, 08468
info@kachelmann-ceramik.de
/kachelmann-ceramik
Kaltes Feld 5
Sachsen
Heinsdorfergrund, Deutschland, 08468
info@kachelmann-ceramik.de
/kachelmann-ceramik
Empfohlenes Zubehör
Fugabella® Color 04 3 kg Säcke
- 1 Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
14,90 € *
pro Säcke
4,97 € pro kg


