Frage zum Artikel
Zuschnitt
Zuschnitt
Muster
Beschreibung
Die Taurus Granit-Serie kombiniert zeitlose Ästhetik mit herausragender Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem Feinsteinzeug, überzeugen diese Fliesen durch ihre extreme Belastbarkeit und Langlebigkeit. Ihr Design in natürlicher Granitoptik verleiht Innen- und Außenbereichen einen modernen, eleganten Charakter und fügt sich nahtlos in jedes Ambiente ein.
Besondere Eigenschaften wie Rutschfestigkeit, Frostbeständigkeit und eine pflegeleichte Oberfläche machen die Taurus Granit-Fliesen perfekt für private und gewerbliche Bereiche. Ob Terrassen, Treppen, Garagen oder öffentliche Räume – diese Fliesen meistern jede Herausforderung und sorgen für eine stilvolle, sichere Umgebung.
Merkmale
| Farbton: | GrauGrau-Beige |
| Form: | quadratisch |
| Oberfläche: | glattmatt |
| Material: | durchgefärbtFeinsteinzeugunglasiert |
| Serie: | Taurus Granit |
| Format: | 30 x 30 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständig |
| Optik: | Granitoptik |
| Farbspiel: | V2 - mittleres Farbspiel |
| Art: | WandflieseBodenfliese |
| Verlegeort: | InnenhofWandGewerbeflächenBodenTerrasseEingangsbereich |
| Rutschfestigkeit: | R10 |
| Breite: | 30 cm |
| Länge: | 30 cm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 1,27 |
| Paketinhalt in Stück: | 14 |
| Paketgewicht: | 21,6 |
| Frostsicher: | ja |
| Versandgewicht: | 17,50 kg |
| Artikelgewicht: | 17,00 kg |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Wörth
Burgenland
, Österreich,
/lasselsberger
Burgenland
, Österreich,
/lasselsberger
Empfohlenes Zubehör
reduziert
Biogel® No Limits Grau 25 kg
- 121 Sack/Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
35,19 € *
pro Sack/Säcke
1,41 € pro kg
Fugabella® Color 07 3 kg Säcke
- 1 Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
14,90 € *
pro Säcke
4,97 € pro kg
Fugabella® Color 45 3 kg Säcke
- 2 Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
14,90 € *
pro Säcke
4,97 € pro kg
Haftgrundierung Prime Fix 1 kg Flasche
- 23 Flasche auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
10,93 € *
pro Flasche
10,93 € pro kg
Silicone Color 45 310 ml Stck.
- 2 Stck. auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
12,90 € *
pro Stck.
41,61 € pro l
Mehr aus dieser Serie
Fliese Taurus Granit 30 x 30 cm Tunis 73 SB R10
- 91,44 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
16,90 € *
pro m²
16,90 € pro m2
Sockel Taurus Granit 7 x 30 cm Tunis 73 SB
- 10 Stück auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
3,50 € *
pro Stück
3,50 € pro Stück
Stufe mit Rillen Taurus Granit 30 x 30 cm Nordic 76 S
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
8,50 € *
pro Stück
8,50 € pro Stück
Stufe mit Rillen Taurus Granit 30 x 30 cm Tunis 73 S
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
8,50 € *
pro Stück
8,50 € pro Stück


