Frage zum Artikel
Zuschnitt
Muster
Beschreibung
Fliese PORTLANDSTONE – Natürliche Steinoptik in moderner Perfektion
Mit der Serie PORTLANDSTONE von Pamesa Cerámica in 90 x 90 cm holen Sie sich die authentische Ausstrahlung von Naturstein in Ihr Zuhause – kombiniert mit den Vorteilen hochwertiger Keramik.
Die Oberfläche orientiert sich optisch an klassischem Portlandstein und überzeugt durch eine ruhige, elegante Struktur mit feinen Schattierungen. Dadurch entsteht ein zeitloses Gesamtbild, das sich sowohl in moderne als auch in klassische Wohnkonzepte harmonisch einfügt.
Ob im Wohnbereich, Bad oder in stark frequentierten Zonen – PORTLANDSTONE sorgt für eine hochwertige, langlebige und pflegeleichte Lösung.
Merkmale
| Farbton: | AlmondElfenbein |
| Form: | quadratisch |
| Oberfläche: | matt |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Serie: | Portlandstone |
| Format: | 90 x 90 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständigtemperaturwechselbeständig |
| Optik: | Steinoptik |
| Farbspiel: | V2 - mittleres Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | Bodenfliese |
| Verlegeort: | SchlafzimmerFlurGäste-WCEingangsbereichWandBodenInnenBadKücheWohnraum |
| Kantenausführung: | Rektifizierte Kante |
| Rutschfestigkeit: | R09 |
| Breite: | 90 cm |
| Länge: | 90 cm |
| Stärke: | 9 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 1,62 |
| Paketinhalt in Stück: | 2 |
| Paketgewicht: | 33 kg |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Einsatzort: | Innenbereich |
| Frostsicher: | ja |
| Versandgewicht (pro m2): | 20,90 kg |
| Artikelgewicht (pro m2): | 20,40 kg |
| GTIN: | 14262501671889 |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Pamesa Ceramica
Calle Pina de Montalgrao
Valencianische Gemeinschaft
, Spanien,
https:///Pamesa-Ceramica
Calle Pina de Montalgrao
Valencianische Gemeinschaft
, Spanien,
https:///Pamesa-Ceramica
Empfohlenes Zubehör
reduziert
Biogel® No Limits Grau 25 kg
- 121 Sack/Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
35,19 € *
pro Sack/Säcke
1,41 € pro kg
Fugabella® Color KK 4 - Hellgrau 3 kg Säcke
- 20 Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
16,04 € *
pro Säcke
5,35 € pro kg
Bestseller
Fugalite® Epoxidharzfuge KK 4 - Hellgrau 1,5 kg Eimer
- 7 Eimer auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
22,90 € *
pro Eimer
Haftgrundierung Prime Fix 1 kg Flasche
- 23 Flasche auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
10,93 € *
pro Flasche
10,93 € pro kg
Bestseller
Silicone Color KK 4 - Hellgrau 310 ml Stck.
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
12,90 € *
pro Stck.
41,61 € pro l
Mehr aus dieser Serie
Fliese Portlandstone 90 x 90 cm Taupe
- 259,20 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
44,50 € *
pro m²
44,50 € pro m2
Sockel Portlandstone 7 x 90 cm Blanco
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
12,40 € *
pro Stück
Sockel Portlandstone 7 x 90 cm Taupe
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
12,40 € *
pro Stück


