Frage zum Artikel
Muster
Beschreibung
Zement hat längst auch in Wohnräumen Einzug gehalten und wälzt hier die vormaligen Maßstäbe für Design und Stil komplett um. Die zur Verlegung an Wand und Boden geeignete Fliese Origini im Format 90 x 90 cm mischt den klassischen Stil mit dem Modernen und Rustikalen und kreiert mit ihrer Optik von geätztem Zement brisante Kontraste.
Um sich einen genauen Eindruck über Farbe und Design zu verschaffen, empfehlen wir vor der Bestellung den Kauf einer Musterfliese. Das Muster wird aus der aktuellen Farbnuance einer Fliese dieser Serie zugeschnitten.
Merkmale
| Farbton: | Cappuccino |
| Form: | quadratisch |
| Oberfläche: | naturmattstrukturiert |
| Material: | durchgefärbtes Feinsteinzeug |
| Serie: | Origini |
| Format: | 90 x 90 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständigtemperaturwechselbeständig |
| Optik: | Zementoptik |
| Farbspiel: | V2 - mittleres Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | BodenflieseWandfliese |
| Nutzungsbereich: | AussenInnen |
| Verlegeort: | BadKücheWohnraumGewerbeflächenGarten |
| Kantenausführung: | Rektifizierte Kante |
| Rutschfestigkeit: | R10 |
| Trittsicherheit: | A |
| Breite: | 90 cm |
| Länge: | 90 cm |
| Stärke: | 10 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 1,62 |
| Paketinhalt in Stück: | 2 |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Versandgewicht (pro m2): | 23,50 kg |
| Artikelgewicht (pro m2): | 23,00 kg |
| GTIN: | 037-ORIGI1-9090-CP |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Imola
Via Vittorio Veneto
, Italien,
https:///imola
Via Vittorio Veneto
, Italien,
https:///imola
Empfohlenes Zubehör
reduziert
Biogel® No Limits Grau 25 kg
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
35,19 € *
pro Sack/Säcke
1,41 € pro kg
Fugabella® Color 45 3 kg Säcke
- 3 Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
14,90 € *
pro Säcke
4,97 € pro kg
Fugalite® Epoxidharzfuge KK 157 - Olivbraun 1,5 kg Eimer
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
22,90 € *
pro Eimer
Haftgrundierung Prime Fix 1 kg Flasche
- 6 Flasche auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
10,93 € *
pro Flasche
10,93 € pro kg
Silicone Color 45 310 ml Stck.
- 4 Stck. auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
12,90 € *
pro Stck.
41,61 € pro l
Mehr aus dieser Serie
Decor Macchia 30 x 90 cm Palm White
- 42,12 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
49,00 € *
pro m²
49,00 € pro m2
reduziert
Fliese Origini 60 x 60 cm CP
- 609,12 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
17,50 € *
pro m²
17,50 € pro m2
Mauerverband Origine Cool Plus 30 x 60 cm Cotto
- 60 Stück auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
18,90 € *
pro Stück
18,90 € pro Stück


