Frage zum Artikel
Muster
Beschreibung
Die Fliese Lajedo 30 x 60 cm Nero überzeugt durch ihre elegante Stein- bzw. Schieferoptik. Mit ihrer matten Oberfläche und dem leichten Glanz im Licht bringt sie eine besondere Tiefe und Struktur in jeden Raum. Ihr zeitloses Design passt sowohl zu modernen als auch klassischen Einrichtungsstilen. Besonders gut eignet sich diese Fliese als Wandverkleidung, zum Beispiel in Kombination mit unserem Marrakesch Mosaik für einen harmonischen Look. Ideal für Badezimmer, Küchen oder Wohnzimmer – Lajedo ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Raumgestaltungen.
Merkmale
| Farbton: | AnthrazitDunkelgrau |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | weiches Reliefnatürlichmatt |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Serie: | Lajedo |
| Format: | 30 x 60 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständigtemperaturwechselbeständig |
| Optik: | SchieferoptikSteinoptik |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | WandflieseBodenfliese |
| Verlegeort: | TreppeInnenFlurKücheBoden |
| Breite: | 30 cm |
| Länge: | 60 cm |
| Stärke: | 8 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 1,44 |
| Paketinhalt in Stück: | 8 |
| Paketgewicht: | 27,7 kg |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Einsatzort: | Innenbereich |
| Frostsicher: | ja |
| Kantenausführung: | Presskante |
| Versandgewicht: | 19,74 kg |
| Artikelgewicht: | 19,24 kg |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Kaltes Feld 5
Sachsen
, Deutschland,
/kachelmann-ceramik
Sachsen
, Deutschland,
/kachelmann-ceramik
Empfohlenes Zubehör
reduziert
Biogel® No Limits Grau 25 kg
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
35,19 € *
pro Sack/Säcke
1,41 € pro kg
Haftgrundierung Prime Fix 1 kg Flasche
- 6 Flasche auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
10,93 € *
pro Flasche
10,93 € pro kg
Mosaik Marrakesch 26 x 30 cm
- 893 Lage(n) auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
7,90 € *
pro Lage(n)
7,90 € pro Lage


