Frage zum Artikel
Zuschnitt
Zuschnitt
Muster
Beschreibung
Die Fliesenserie Duolith von Atlas Concorde präsentiert eine zeitlose Steinoptik, die die Eleganz von Marmor mit der authentischen Wirkung von Naturstein verbindet.
Ihre vielschichtige Optik sorgt für eine stilvolle Atmosphäre, die sich nahtlos in unterschiedlichste Wohnkonzepte einfügt.
Die Fliesen lassen sich aufgrund ihres zurückhaltenden Designs hervorragend mit einer Vielzahl von Materialien kombinieren, von warmem Holz bis zu modernen Metallelementen.
Sie eignen sich sowohl für Wand- als auch für Bodenflächen und können vielseitig im gesamten Wohnraum verlegt werden, ob in Wohnzimmern, Küchen, Bädern oder Fluren.
Die durchdachte Serie bietet dabei passende Elemente für eine stimmige Gestaltung.
Merkmale
| Farbton: | BeigeSand |
| Form: | quadratisch |
| Oberfläche: | matt |
| Material: | durchgefärbtes Feinsteinzeug |
| Verpackungseinheit (VE): | 1 Paket |
| Serie: | Duolith |
| Format: | 60 x 60 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständigtemperaturwechselbeständig |
| Optik: | Steinoptik |
| Farbspiel: | V2 - mittleres Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | WandflieseBodenfliese |
| Verlegeort: | KücheWohnraumGewerbeflächenDuscheBad |
| Rutschfestigkeit: | R10 |
| Trittsicherheit: | A+B |
| Breite: | 60 cm |
| Stärke: | 8 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in Stück: | 4 |
| Paketgewicht: | 24 kg |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Versandgewicht (pro m2): | 20,00 kg |
| Artikelgewicht (pro m2): | 18,00 kg |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Via Canaletto
, Italien,
/atlas-concorde
, Italien,
/atlas-concorde
Empfohlenes Zubehör
reduziert
Biogel® No Limits Grau 25 kg
- 121 Sack/Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
35,19 € *
pro Sack/Säcke
1,41 € pro kg
Flowtech Tile Nivelliermasse
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
46,11 € *
pro Sack/Säcke
1,84 € pro kg
Fugabella® Color 25 3 kg Säcke
- 5 Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
14,90 € *
pro Säcke
4,97 € pro kg
Fugabella® Color KK 89 - Sandbeige 3 kg Säcke
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
16,04 € *
pro Säcke
5,35 € pro kg
Haftgrundierung Prime Fix 1 kg Flasche
- 23 Flasche auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
10,93 € *
pro Flasche
10,93 € pro kg
Silicone Color 25 310 ml Stck.
- 8 Stck. auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
12,90 € *
pro Stck.
41,61 € pro l
Mehr aus dieser Serie
Fliese Duolith 30 x 60 cm Sand
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
28,90 € *
pro m²
28,90 € pro m2
Mosaik Duolith 5 x 5 cm Sand
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: 2 - 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
19,90 € *
pro Lage(n)
19,90 € pro Lage
Sockel Duolith 7 x 60 cm Sand
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: 2 - 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
7,90 € *
pro Stück
7,90 € pro Stück


