Frage zum Artikel
Zuschnitt
Zuschnitt
Zuschnitt
Muster
Beschreibung
Die Serie Briccole interpretiert die Schönheit gealterten Holzes auf moderne Weise und bringt die warme, natürliche Ausstrahlung venezianischer Holzbohlen in zeitgemäße Räume. Mit ihrer strukturierten Oberfläche und den liebevoll gestalteten Maserungen schafft sie eine einladende und authentische Atmosphäre – perfekt für Wohn- und Geschäftsräume mit Charakter.
Die Fliesen im Format 30 x 120 cm sind in den beiden ausdrucksstarken Farbtönen Ambra und Miele erhältlich. Sie eignen sich hervorragend für Boden- und Wandflächen und lassen sich vielseitig kombinieren – ob im klassischen, rustikalen oder modernen Einrichtungsstil. Briccole steht für Natürlichkeit, Harmonie und italienisches Design mit besonderem Flair.
Merkmale
| Farbton: | HonigfarbenBeige |
| Form: | rechteckig |
| Oberfläche: | Hobelstruktur |
| Material: | glasiertes Feinsteinzeug |
| Serie: | Briccola |
| Format: | 30 x 120 cm |
| Beständigkeit: | frostbeständighitzebeständigtemperaturwechselbeständigUV-beständig |
| Optik: | Holzoptik |
| Farbspiel: | V2 - mittleres Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | Bodenfliese |
| Verlegeort: | BadWohnraumGewerbeflächenSchlafzimmerFlurEingangsbereich |
| Rutschfestigkeit: | R10 |
| Trittsicherheit: | A+B |
| Breite: | 30 cm |
| Länge: | 120 cm |
| Stärke: | 9,5 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 1,44 |
| Paketinhalt in Stück: | 4 |
| Paketgewicht: | 31,00 kg |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Versandgewicht: | 16,00 kg |
| Artikelgewicht: | 15,80 kg |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Cercom
Via A. Volta
, Italien,
https:///cercom
Via A. Volta
, Italien,
https:///cercom
Empfohlenes Zubehör
reduziert
Biogel® No Limits Grau 25 kg
- 121 Sack/Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
35,19 € *
pro Sack/Säcke
1,41 € pro kg
Haftgrundierung Prime Fix 1 kg Flasche
- 23 Flasche auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
10,93 € *
pro Flasche
10,93 € pro kg
Mehr aus dieser Serie
Fliese Briccola 30 x 120 cm Ambra
- 158,40 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
33,60 € *
pro m²
33,60 € pro m2
Mosaik Briccola 5 x 5 cm Ambra
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
16,90 € *
pro Lage(n)
16,90 € pro Lage
Mosaik Briccola 5 x 5 cm Miele
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
16,90 € *
pro Lage(n)
16,90 € pro Lage
Sockel Briccola 7 x 120 cm Ambra
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
11,90 € *
pro Lage(n)
11,90 € pro Lage
Sockel Briccola 7 x 120 cm Miele
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
11,90 € *
pro Lage(n)
11,90 € pro Lage
Stufe Briccola 30 x 120 cm Ambra
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
34,90 € *
pro Stück
34,90 € pro Stück
Stufe Briccola 30 x 120 cm Miele
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
34,90 € *
pro Stück
34,90 € pro Stück


