Frage zum Artikel
Beschreibung
Mit Basic Black von Codicer95 erhalten Sie die universelle Lösung für Ihr Zuhause. Das praktische Feinsteinzeug im Format 25x25 lässt sich an Wand und Boden verlegen und bietet zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten: von modern bis traditionell. Das cleane Design wird dabei zur wunderbaren Basis für individuelle Raumgestaltungen. Zusammen mit der Fliese Basic White können Sie den Stil der alten Tradition der Mixdekoration aufgreifen und Ihrer Küche, Ihrem Wohnzimmer oder Flur eine einzigartige Atmosphäre verleihen. Getreu dem Motto Mix & Match lässt sich die Unifliese auch mit Dekorfliesen des gleichen Herstellers kombinieren. Verlegen Sie Basic Black auf dem Fußboden und ein Dekor Ihrer Wahl an der Wand. Es entsteht eine Fusion, die Ihrem Zuhause einen unverwechselbaren Charme verleiht. Durch die satinierte Endbearbeitung erhält die Fliese eine schöne, samtige, schwarz matte Oberfläche, die je nach Einfallswinkel des Lichts Grade von mattem oder feinem Glanz zeigt. Es entsteht eine höhere Trittsicherheit als bei polierten Varianten.
Merkmale
| Farbton: | Schwarz |
| Form: | quadratisch |
| Oberfläche: | matt |
| Material: | glasiertes Feinsteinzeug |
| Serie: | Face LineBasic |
| Format: | 25 x 25 cm |
| Beständigkeit: | temperaturwechselbeständigfrostbeständighitzebeständig |
| Farbspiel: | V1 - geringes Farbspiel |
| Wand- o. Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Art: | WandflieseBodenfliese |
| Verlegeort: | EingangsbereichBadKücheWohnraumSchlafzimmerDuscheGäste-WC |
| Breite: | 25 cm |
| Länge: | 25 cm |
| Stärke: | 10 mm |
| Einheit: | Paket |
| Paketinhalt in m²: | 1,0 |
| Paketinhalt in Stück: | 16 |
| Paketgewicht: | 20,5 kg |
| Auslistungsartikel: | nein |
| Frostsicher: | ja |
| Optik: | Uni |
| Nutzungsbereich: | Innen |
| Versandgewicht: | 22,00 kg |
| Artikelgewicht: | 20,50 kg |
Bewertungen
Herstellerinformationen
Carretera de Alcora
Valencianische Gemeinschaft
, Spanien,
https:///codicer95
Empfohlenes Zubehör
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 3 Wochen ((%s - Ausland abweichend))
- 16 Säcke auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- 5 Eimer auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- 6 Flasche auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- 3 Stck. auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- 9 Stck. auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
Mehr aus dieser Serie
- 67 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- 15 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- 25 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- 113 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- 21 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- 51 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- 28 m² auf Lager
- Lieferzeit: 3 - 5 Tage ((%s - Ausland abweichend))
- Sofort verfügbar
- Lieferzeit: ca. 4 Wochen ((%s - Ausland abweichend))


