Frage zum Artikel
Beschreibung
Mineralischer Dünnbettmörtel für wand und Boden, umweltfreundlich, geringer Gehalt an chemischen Zusätzen. Für die Verklebung von Feinsteinzeug, Keramikfliesen und Naturstein mit hohen Leistungen, kein Abrutschen, lange offene Zeit. Ideal für GreenBuilding.
- Sehr geringe VOC Emissionen
- Enthält organische Salze
- Enthält hochreinen mineralischen Zuschlag
- Verbrauch ca. 1,25 kg/m² mm Schichtstärke
- Lagerfähigkeit ca. 12 Monate in der Originalverpackung, feuchtigkeitsempfindlich
- Schichtstärke: 2-15mm
- Begehbarkeit/Verfugen (bei +23°C): ca. 24 Std.
- Verfugen an der Wand (bei +23°C): ca. 12 Std.
- Inbetriebnahme (bei +23°C):
- geringe Belastung: ca. 2-3 Tage
- starke Belastung: ca. 3-7 Tage
- Schwimmbecken: ca. 14 Tage
Merkmale
| Farbton: | Weiß |
| Material: | Mineralischer Dünnbettmörtel |
| Verpackungseinheit (VE): | 1 Sack |
| Inhalt: | 25 kg |
| Beständigkeit: | frostbeständighitzebeständig |
| Geeignet für Materialien: | Mosaik AllgemeinWärme- und SchalldämmplattenFeinsteinzeugKeramikfliesenMarmor und NatursteinCottoKlinker |
| Frostsicher: | ja |
| Geeignet für Untergründe: | Bestehende KeramikbodenflächenCalciumsulfatestrichFaserzementplattenFußbodenheizungGipskartonPorenbeton im InnenbereichVerbundabdichtungssystemeZementestrich und -mörtelZement- und Gipsputze |
| Versandgewicht: | 25,50 kg |
| Artikelgewicht: | 25,00 kg |
| Inhalt: | 25,00 kg |
| GTIN: | 5900401822018 |
Bewertungen
Herstellerinformationen
KERAKOLL GmbH
Stockstädter Straße
Baden-Württemberg
, Deutschland,
https:///KERAKOLL-GmbH.de
Stockstädter Straße
Baden-Württemberg
, Deutschland,
https:///KERAKOLL-GmbH.de
Technisches Datenblatt
Technisches Datenblatt
Laden Sie sich hier das Technische Datenblatt herunter:
Sicherheitsdatenblatt
Sicherheitsdatenblatt
Laden Sie sich hier das Sicherheitsdatenblatt herunter:


